Новости 4 января 2017 г. 11:50

Московский Центр толерантности запустил проект по формированию позитивного образа мигранта

4 января. ИНТЕРФАКС - Еврейский музей и центр толерантности в Москве инициировал вместе с ЮНЕСКО международную акцию, посвященную гуманному отношению к мигрантам.

"Запущен совместный международный проект, направленный на содействие формированию позитивного образа мигранта. На первом этапе проекта дети разных стран мира создадут рисунки, призывающие к гуманному отношению к мигрантам", - сообщил в интервью "Интерфакс-Религия" главный раввин России Берл Лазар.

Около полугода назад созданный Федерацией еврейских общин России Еврейский музей и центр толерантности в Москве объединил усилия с ЮНЕСКО для противостояния национальной и религиозной нетерпимости в мире.

Кроме того, как рассказал собеседник агентства, в городах-миллионниках России планируется открыть центры толерантности.

"На данный момент работы по открытию ведутся в Санкт-Петербурге и в Казани. Трансляция программ и разработок в области содействия укреплению российской гражданственности среди молодежи, трансляции культуры мира и сотрудничества, позитивному диалогу людей разных культур, религий, мировоззрений является одной из приоритетных задач Центра", - заявил он.

По словам Б.Лазара, по программам и разработкам Центра толерантности работают педагоги в более чем 70 городах России - от Калининграда до Южно-Сахалинска. Наряду с этим программы Центра распространяются по ассоциированным школам ЮНЕСКО, которых в мире насчитывается более 9,5 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще