Новости 31 декабря 2016 г. 13:00

Собянин в канун Нового года поздравил воспитанников Центра содействия семейному воспитанию

Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу посетил Центр содействия семейному воспитанию "Наш дом" в районе Филевский парк и поздравил его воспитанников с наступающим Новым годом.

"Ребята, с наступающим вас Новым годом, Рождеством Христовым! Счастья вам, здоровья, удачи и хорошего настроения вам в Новый год!" - поздравил мэр.

По его словам, со стороны городских властей детям будут предоставлены все возможности и по получению нормального образования, и по занятиям спортом, и по обретению хорошей профессии.

"Вы сами, главное, учитесь хорошо, стремитесь к тому, чтобы получить хорошую профессию. Считаю, что все будет у вас нормально, и мы будем вам обязательно помогать", - сказал С.Собянин.

Он также сообщил, что в Москве за последние несколько лет выпускникам сиротских учреждений было выдано порядка 7 тыс. квартир, и эта программа обязательно будет продолжена.

Мэр Москвы, посещая Центр, поздравил одну из воспитанниц с днем рождения.

Центр содействия семейному воспитанию "Наш дом" был образован путем объединения двух учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - специальной (коррекционной) школы-интерната № 8 на Новозаводской улице и детского дома № 11 на улице Академика Анохина.

В настоящее время в Центре "Наш дом" проживает 109 воспитанников в возрасте от пяти месяцев до 18 лет, в том числе 46 детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и 59 детей-инвалидов. В 2016 году из этого Центра в семьи было отдано 25 детей.

Всего с 2011 по 2016 годы число детей, проживающих в интернатных учреждениях, сократилось более чем в два раза - почти с 4,4 тыс. до 1,9 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще