Новости 30 декабря 2016 г. 14:20

Вторые вестибюли открылись на трех станциях "салатовой" ветки метро

30 декабря. Interfax-Russia.ru - Вторые вестибюли трех станций Люблинско-Дмитровской линии столичного метро в пятницу открылись для пассажиров, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Сегодня, 30 декабря, для пассажиров открываются вторые вестибюли станций "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена", - сказал он.

А.Бочкарев также отметил, что станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" были открыты 16 сентября 2016 года. С момента открытия каждая функционировали с одним вестибюлем.

Выходы из второго вестибюля станции "Бутырской" ведут на обе стороны Огородного проезда, а выходы из вестибюля номер N2 станции "Фонвизинская" - на обе стороны улицы Милашенкова. Второй вестибюль станции "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии будет вести в объединенный вестибюль с одноименной станции Серпуховско-Тимирязевской линии.

Конструкции вестибюлей выполнены из монолитного железобетона. Над лестничными сходами сооружены павильоны из нержавеющей стали зеленого цвета и многослойного стекла - триплекс, призванный не только обезопасить стеклопакет при механических воздействиях, но и защитить от ветра и холода пассажиров.

В отделке вестибюлей использовались натуральные камни: гранит черных и серых тонов и мрамор - белый и тигровый с серыми прожилками и пятнами. На всех трех вестибюлях смонтирована система визуальной и тактильной информации для слабовидящих пассажиров в виде световых и контрастных полос и фактурных покрытий.

Планируется, что в 2017 году на Люблинско-Дмитровской линии откроется еще три новые станции: "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская".

Строительство линии ведет АО "Мосметрострой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще