Новости 29 декабря 2016 г. 17:14

В Москве по делу о взятке будут судить экс-чиновника Судебного департамента

29 декабря. ИНТЕРФАКС - Бывший заместитель начальника управления Судебного департамента в Москве, обвиняемый в получении взятки, отправлен на скамью подсудимых, сообщили в Генеральной прокуратуре России.

"Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника управления Судебного департамента в городе Москве Михаила Великсара и предпринимателя Александра Левченко. Великсар обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), Левченко - по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере)", - говорится в сообщении, поступившем в четверг в "Интерфакс".

По версии следствия, М.Великсар являлся ответственным за заключение и исполнение государственных контрактов, а также согласование документов, необходимых для перечисления подрядчикам денежных средств за выполненные работы и оказанные услуги. С июня 2013 года по сентябрь 2014 года он лично получал от генерального директора ООО "Авента-2000" А.Левченко взятки в виде денег в сумме 70 тыс. рублей ежемесячно. За эти деньги чиновник обещал содействовать при заключении государственных контрактов, в том числе по текущему обслуживанию и ремонту зданий районных судов г. Москвы, обеспечение своевременного и беспрепятственного перечисления денежных средств на банковский счет.

Общая сумма взяток составила 980 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще