Новости 28 декабря 2016 г. 14:58

Новогодний поезд запущен в московском метро

28 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Церемония запуска очередного тематического поезда Московского метрополитена состоялась в среду, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

В запуске Новогоднего поезда на станции "Комсомольская" принял участие Дед Мороз из Великого Устюга.

Главными элементами новогоднего оформления поезда стали красногрудые снегири, пышные еловые ветви, ажурные снежинки и число 2017. В праздничные костюмы будут одеты и все машинисты, управляющие этим составом.

Названия станций, а также традиционные объявления в вагонах поезда сделали известные артисты российской эстрады. Станции Кольцевой линии против часовой стрелки озвучила певица Лолита Милявская. По часовой стрелке станции - певец Валерий Сюткин. Вместе с артистами пассажиров Новогоднего поезда поздравляет и начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Новогодний поезд - это один из двух уникальных составов типа ЕЖ-3, который останется для работы в метрополитене после окончания эксплуатации данных типов поездов. Первый из них отреставрирован и сохранен для участия в ежегодном параде поездов.

"Здорово, что в запуске Новогоднего поезда принял участие Дед Мороз, которого так любят и ждут все от мала до велика. Новый тематический поезд - особенный, он поможет создать у пассажиров праздничное настроение. В канун Нового года так важно проникнуться волшебной атмосферой, почувствовать радость и скорое исполнение добрых желаний", - сказал на церемонии Д.Пегов.

Новогодний поезд будет курсировать по Кольцевой линии до 15 января, а в канун Рождества к нему добавят еще один праздничный вагон. Теперь подобные новогодние поезда будут выходить на разные линии метро в канун каждого Нового года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще