Новости 27 декабря 2016 г. 20:32

Возбуждено дело об избиении мужчины, пытавшегося сфотографировать в центре столицы номер неправильно припаркованного автомобиля

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения мужчины за попытку снять бумажку с номера автомобиля в центре Москвы 22 декабря, сообщил "Интерфаксу" начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

"22 декабря в Отдел МВД России по Пресненскому району поступило сообщение о драке", - сказал А. Князев.

По его словам, сотрудниками полиции был обнаружен потерпевший, который пояснил, что он шел по улице и увидел две припаркованные иномарки с закрытыми номерами, после чего решил снять бумажку с госномера одной из машин и сфотографировать, так как посчитал, что автомобили стоят с нарушением ПДД.

"В это время из автомобиля вышли четверо неизвестных, нанесли заявителю телесные повреждения и скрылись",- сказал представитель полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Ранее в социальных сетях появилось сообщение о том, что мужчину избили неизвестные на улице Малая Бронная, возле одного из столичных ресторанов. По данным очевидцев, это произошло после того, как мужчина пытался снять бумажку с госномера автомобиля BMW.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще