Новости 27 декабря 2016 г. 18:11

Мэрия Москвы поможет доставить к местам захоронения тела погибших при крушении Ту-154

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства об организационных мероприятиях в связи с крушением самолета Ту-154 в Краснодарском крае 25 декабря.

Документ опубликован на официальном портале столичной мэрии во вторник.

Согласно постановлению власти Москвы обратятся с просьбой к МЧС России об оказании при необходимости помощи по доставке тел погибших в результате крушения в населенные пункты, в которых планируются захоронения.

Московская мэрия выделит по 110 тыс. рублей семье каждого погибшего москвича для захоронения на кладбищах, расположенных на территории столицы.

Доставка автомобильным транспортом тел погибших к местам захоронения, находящимся на территории субъектов РФ, граничащих с Москвой, будет осуществляться ГБУ "Ритуал", говорится в документе.

С.Собянин решил выделить департаменту торговли и услуг Москвы из резервного фонда 6,4 млн рублей на организацию транспортировки тел погибших и их захоронение.

Кроме того, власти города решили, что московские дети, потерявшие родителя в результате крушения самолета (включая детей в состоянии внутриутробного развития на момент крушения борта-ИФ) в соответствии со столичным законодательством будут получать дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты.

Для финансового обеспечения затрат, связанных с приемом и размещением родственников погибших и сопровождающих их лиц, работников и сотрудников, привлеченных для психологической поддержки семей, выделят средства в размере 3 550 рублей в сутки.

По постановлению гостиница "Царицыно" также выделит субсидии для размещения лиц, исполняющих оперативные действия в связи с крушением самолета Ту-154, из расчета 7100 рублей в сутки за номер.

Помимо этого субсидии из городского бюджета получат ЗАО "Комбинат дошкольного питания", который обеспечит горячее питание родственников погибших и сопровождающих их лиц, психологов; ГУП "Мосгортранс" - для компенсации затрат, связанных с организацией проезда родственников погибших и сопровождающих их лиц для проведения опознания тел.

С.Собянин также выделил департаменту труда и социальной защиты населения Москвы из резервного фонда 15 млн рублей в 2016 году и 50 млн рублей в 2017 году на осуществление единовременной материальной помощи семьям граждан, погибших в результате крушения самолета, и возмещения семьям расходов на оплату транспортных услуг, связанных с опознанием тел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще