Новости 26 декабря 2016 г. 08:40

Три московских улицы назовут в честь князей Бориса и Глеба

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В честь первых русских святых князей Бориса и Глеба назовут три улицы на территории поселения в "новой" Москве, сообщает в понедельник сайт мэрии столицы.

Так, в поселении Новофедоровское в 2017 году появится Борисоглебская Слобода. Одна из улиц по соседству станет Вышгородской - святые Борис и Глеб похоронены в Вышгороде. Улицу неподалеку назовут Десятинной, в память об одноименной церкви, в которой был похоронен отец братьев князь Владимир - креститель Руси.

Улицы расположены на территории строящегося жилого комплекса; пока они не имеют названий. Предложение выбрать названия в честь князей Бориса и Глеба поступило от префектуры округа и администрации Новофедоровского. Затем идея была поддержана на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова.

Кроме того, комиссия одобрила присвоение названий еще нескольким улицам "новой" Москвы.

Так, на этих территориях появится улица Генерала Донскова, улица Русинская Роща, улица Евгения Родионова, улица Сатинская аллея, улица Колобенка, улица Михаила Кондакова, улица Анны Воиновой и улица Василия Бутурлина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще