Новости 23 декабря 2016 г. 20:54

"Аэрофлот" отменил более 20 рейсов из Москвы в пятницу

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" отменил 21 рейс из московского "Шереметьево" в пятницу, следует из онлайн-табло на сайте аэропорта.

Большая часть отмененных вылетов касается внутрироссийских направлений, в том числе в Архангельск, Сочи, Сыктывкар, Ростов-на-Дону, Воронеж.

При этом, согласно данным на сайте самого "Аэрофлота", на восьми из отмененных рейсов, в частности в Волгоград, Ставрополь, Сургут, перевозчик эксплуатирует самолеты Sukhoi Superjet 100.

Как ранее сообщал источник "Интерфакса", в четверг Росавиация потребовала провести проверку стабилизаторов SSJ-100 в связи с дефектом, выявленным одним из эксплуатантов самолетов. Производитель лайнеров АО "Гражданские самолеты Сухого" подтвердили агентству факт выявления дефекта "одной из деталей хвостовой части SSJ", но в компании утверждают, что он не ведет "к возникновению небезопасных ситуаций в эксплуатации". Дефект обнаружен "в ходе проведения планового технического обслуживания самолета в соответствии с руководством по эксплуатации", сказал "Интерфаксу" представитель ГСС.

"В настоящее время в целях обеспечения поддержания летной годности АО "ГСС" совместно с эксплуатантами проводит осмотр парка SSJ. Результаты осмотра будут проанализированы АО "ГСС" и Росавиацией. Эксплуатантам будут направлены дополнительные инструкции и рекомендации по предупреждению появления подобных дефектов при дальнейшей эксплуатации", - отметили в компании, добавив, что при необходимости "после разработки корректирующих мероприятий" будет производиться срочный ремонт по гарантии за счет ГСС.

Представитель "Аэрофлота" сообщил, что рейсы с использованием SSJ-100 отменены "по техническим причинам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще