Новости 23 декабря 2016 г. 17:58

Лужков чувствует себя удовлетворительно после резкого понижения давления

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Состояние здоровья экс-мэра Москвы Юрия Лужкова нормализовалось, в течение недели он может быть выписан из клиники, сообщил "Интерфаксу" вице-мэр Москвы Леонид Печатников.

"Я только что побывал у Юрия Михайловича, мы с ним прекрасно пообщались, он уже думает о том, как продолжит выращивать гречку в Калининградской области", - сказал Л.Печатников.

По его словам, состояние Ю.Лужкова характеризуется как удовлетворительное. "Проведены все необходимые диагностические мероприятия, опасность миновала, жизни Юрия Лужкова ничто не угрожает", - подчеркнул вице-мэр.

"Мы надеемся, что в течение недели бывший мэр будет выписан из больницы, и Новый год встретит в кругу семьи", - сказал собеседник агентства.

Л.Печатников сообщил также, что в больнице, куда был госпитализирован Ю.Лужков, провели консилиум с участием ведущих специалистов. "Медики пришли к выводу, что состояние Ю.Лужкова полностью нормализовалось", - подчеркнул вице-мэр.

Ранее источник "Интерфакса" в медицинских кругах сообщил, что Ю.Лужков был экстренно госпитализирован по поводу критического падения давления. "Медики подозревали у экс-мэра клиническую смерть, но реаниматологи вывели его из этого состояния", - сказал собеседник агентства.

Между тем пресс-секретарь Ю.Лужкова Геннадий Теребков категорически опроверг сообщения об экстренной госпитализации бывшего градоначальника Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще