Новости 20 декабря 2016 г. 21:55

Авиакомпания "Ямал" не выполнит во вторник первый рейс из Жуковского в Таджикистан

Салехард. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" отменило на вторник рейс из аэропорта Жуковский в Душанбе, который должен был быть выполнен утром, но весь день переносился в ожидании получения разрешения на вылет от авиационных властей Таджикистана, свидетельствуют данные онлайн табло аэропорта.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в справочной аэропорта Жуковский, о том, что во вторник рейс выполнен не будет, стало известно после 18:00 мск, пассажиров развозят по гостиницам.

Авиакомпания "Ямал" до последнего надеялась получить разрешение. "Разрешение не выдали, пока думают. Сегодня полетим как чартерный рейс, запросили, ждем", - заявлял агентству "Интерфакс-Урал" коммерческий директор авиакомпании Андрей Дубров.

Как сообщалось в понедельник, авиакомпания "Ямал" не получила от авиационных властей Таджикистана разрешение на выполнение 20 декабря рейса из аэропорта "Жуковский" в Душанбе. А.Дубров сообщал, что в ходе межправительственных переговоров была достигнута договоренность, что со стороны Таджикистана выполняет рейсы авиакомпания "Таджик Эйр", с российской стороны - авиакомпании "Ямал" и "Уральские авиалинии".

"Когда дошла очередь до нас (авиакомпании "Ямал" - ИФ), выясняется, что таджикская сторона изменила понимание. Она говорит, что на данном этапе достаточно того, что летают "Уральские авиалинии", и нам на завтрашний полет разрешение (на выполнение полета - ИФ) не дали. Мы запросили план, нам пришел отказ. Надеялись до конца на понимание", - подчеркивал коммерческий директор авиакомпании "Ямал".

Глава Минтранса РФ Максим Соколов пообещал решить вопрос с рейсами российских авиакомпаний из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Таджикистан.

Данный рейс в Душанбе стал бы первым рейсом авиакомпании "Ямал" из аэропорта "Жуковский". Согласно расписанию на сайте аэропорта, во вторник авиакомпания должна была начать полеты в таджикский Душанбе и в Ош (Киргизия), в среду - в Худжанд (Таджикистан). Кроме того авиакомпания во вторник должна начать выполнение полетов в киргизский Бишкек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще