Новости 12 декабря 2016 г. 12:46

Водитель "Хаммера", ездивший по газонам МГУ, арестован на 14 суток

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС- Личность водителя автомобиля "Хаммер", заехавшего на газоны на территории МГУ, установлена, он получил 14 суток ареста, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

"По факту нарушения сотрудниками ГИБДД Западного округа проведено административное расследование, в результате которого установлена личность водителя. Молодой человек был приглашен в подразделение Госавтоинспекции для дачи объяснения", - говорится в сообщении.

В ГИБДД добавили, что на следующий день водитель иномарки прибыл в Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, откуда был доставлен в территориальный отдел полиции.

"В отношении гражданина в территориальном отделе полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.25 Кодекса Москвы об административных правонарушениях ("Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями") и ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), - сообщили в ведомстве.

В нем добавили, что судом принято решение об административном аресте правонарушителя сроком на 14 суток.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором автомобиль "Хаммер" вишневого цвета проехал по газонам на территории МГУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще