Новости 7 декабря 2016 г. 11:10

К Новому году на Тверской улице столицы украсят фонари

К Новому году на Тверской улице столицы украсят фонари
Фото официального сайта мэра Москвы

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 60 фонарей на Тверской улице в Москве будут украшены световыми конструкциями в ближайшее время, сообщает сайт мэра столицы.

"Для новогоднего украшения Тверской улицы используют 64 световые конструкции в виде фужеров с пузырьками шампанского. Ими украсят фонари по обеим сторонам улицы от Манежной до Пушкинской площади. Оформлять Тверскую начнут на этой неделе", - указывается в сообщении.

В нем отмечается, что с предложением превратить фонари вдоль улицы в светящиеся кубки выступили французские дизайнеры, которые занимались оформлением Елисейских полей.

"Такой прием, по задумке специалистов, придаст Тверской парадный и торжественный вид", - говорится в сообщении.

"Работы по оформлению новых опор освещения на Тверской начнутся на этой неделе. Они будут вестись в ночное время. Все 64 праздничных "фужера" появятся на Тверской до 16 декабря. Высота каждого кубка - шесть метров", - приводит сайт мэра слова Марии Черняк, арт-директора второго международного фестиваля "Рождественский свет".

Отмечается также, что Манежную, Тверскую, Пушкинскую и другие центральные площади города украсят резные арки с декоративным орнаментом, которые в ночное время будут светиться разноцветными огнями. Также они появятся в Новопушкинском сквере, на Никольской улице, в Камергерском и Газетном переулках.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще