Новости 1 декабря 2016 г. 15:18

На производственных объектах Москвы выявлены нарушения в сфере пожарной безопасности, миграции и градостроения

1 декабря. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы выявила многочисленные нарушения в сфере пожарной безопасности, миграции и градостроения на производственных объектах в столице, сообщили "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре России.

"В связи с произошедшими в типографии ООО "Печатный экспресс" и складском комплексе АО "Виктория" (с человеческими жертвами, в том числе 17 гражданок Киргизии и восемь пожарных - ИФ) пожарами органы прокуратуры Москвы во взаимодействии с сотрудниками полиции и МЧС провели проверки соблюдения требований пожарной безопасности, миграционного и градостроительного законодательства на объектах производственного и складского назначения. Прокуроры выявили многочисленные грубые нарушения, в том числе создающие угрозу для жизни и здоровья граждан", - говорится в сообщении.

Отмечается при этом, что по результатам проверки возбуждено пять уголовных дел (об организации незаконной миграции), более 900 дел об административных правонарушениях.

"В связи с ненадлежащей организации работы по предупреждению и ликвидации ЧС прокуратурой города начальнику ГУ МЧС России по Москве внесено представление", - подчеркивает надзорное ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще