Новости 30 ноября 2016 г. 17:19

Портреты и картины Малевича, Кандинского и других художников появятся в московском метро

30 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Портреты Казимира Малевича, Василия Кандинского и других художников разместят в среду в вестибюле станции "Парк культуры" кольцевой линии Московского метрополитена, сообщается на портале мэра и правительства столицы.

"В вестибюле "Парка культуры" Кольцевой линии появятся тантамарески (стенды для фотосъемки с отверстием для лица - ИФ) с фрагментами картин художников XX века, на эскалаторах разместят билборды с интересными фактами о направлениях в живописи", - говорится в сообщении.

Станцию оформят в рамках совместного с Третьяковской галерей проекта "Интенсив XX". Образовательный проект в метро будет действовать с 30 ноября в течение полугода. Познакомиться с фрагментами картин из коллекции Третьяковской галереи на Крымском Валу пассажиры смогут в вагонах тематически оформленного поезда, который на кольцевой линии запустят 30 ноября.

"В межарочных пространствах на платформе станции "Парк культуры" пассажиров будут встречать портреты Казимира Малевича, Василия Кандинского, Любови Поповой, Вячеслава Колейчука и других художников. Рядом с портретами разместят их высказывания", - уточняется на портале.

По задумке организаторов, идея проекта "Интенсив XX" в том, чтобы предложить жителям и гостям столицы разные способы знакомства с русским искусством ХХ века. Это совместный проект департамента транспорта, Московского метрополитена и Третьяковской галереи, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще