Новости 29 ноября 2016 г. 20:47

Полиция не задержала подозреваемых в вымогательстве у Киркорова 1 млн евро

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подтвердили, что певец Филипп Киркоров во вторник обратился в полицию с заявлением о вымогательстве и распространении сведений, порочащих его честь.

"В рамках этого заявления начата доследственная проверка", - сказал сотрудник пресс-службы во вторник "Интерфаксу".

"Задержанных на данный момент нет. Официально человек не является задержанным, пока не составлен протокол о задержании", - подчеркнули в полиции.

Ранее во вторник адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы юриста Игоря Трунова, сообщила "Интерфаксу" о его задержании вместе с французским музыкантом Дидье Маруани в отделении Сбербанка на Покровке, где, по ее словам, они должны были подписать мировое соглашение с Ф.Киркоровым.

"Трунов и Маруани поехали в Сбербанк на Покровке встречаться с Киркоровым для подписания мирового соглашения, но там их ждала полиция и адвокат Киркорова Александр Добровинский", - рассказала Л.Айвар.

Она предположила, что все это могло быть подстроено. "Я думаю, это было специально подстроено. Киркоров мог написать заявление о вымогательстве", - заявила Л.Айвар.

По её словам, Ф.Киркоров обещал выплатить компенсацию Д.Маруани за неправильное использование его музыки: "У нас есть переписка с Киркоровым, где он обещает выплатить компенсацию".

В свою очередь адвокат Ф.Киркорова Александр Добровинский сообщил "Интерфаксу", что "Филипп Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве у него Труновым и Маруани 1 млн евро за то, чтобы тот не распространял о них негативной информации".

По его словам, в настоящее время он находится на месте задержания И.Трунова и Д.Маруани, которые в ближайшее время будут допрошены по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще