Новости 29 ноября 2016 г. 18:26

Банк "Открытие" вложил в бонды "Пересвета" более 4 млрд рублей

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Стоимость вложений банка "Открытие" в облигации "Пересвета" составляет 4,2 млрд рублей, говорится в отчетности "Открытия" по МСФО.

По состоянию на 28 ноября убыток от переоценки, признанной в четвёртом квартале 2016 года, по данным вложениям составляет 2,6 млрд рублей.

ЦБ РФ в октябре ввел временную администрацию в банк "Пересвет" (MOEX: PERB), 49,7% которого контролирует Русская православная церковь. Сейчас регулятор обсуждает судьбу банка, в том числе изучает вариант его финансового оздоровления. ЦБ, в частности, предлагает санировать "Пересвет" по старой схеме - за счет АСВ с привлечением внешнего санатора, а также с помощью механизма bail-in (конвертации долга банка перед кредиторами в его капитал), сообщала газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

В обращении находятся 8 выпусков биржевых облигаций "Пересвета" на общую сумму 27,6 млрд рублей, один выпуск классических облигаций на 2 млрд рублей и один выпуск евробондов объемом 8 млрд рублей.

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) с 10 ноября перевела все 10 выпусков облигаций банка "Пересвет" в дефолтный режим торгов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще