Новости 29 сентября 2016 г. 17:58

Отсидевшим террористам и насильникам могут запретить водить московские троллейбусы и такси

29 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы выступит с инициативой запрета на работу на городском транспорте людей, судимых за тяжелые преступления против личности, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Мы выступим с инициативой внесения изменений в федеральное законодательство с тем, чтобы запретить работать в системе городского транспорта людям, имевшим судимости за тяжелые преступления против личности, такие как террористическая деятельность или изнасилования", - сказал М.Ликсутов "Интерфаксу" в четверг по итогам закрытого совещания с представителями таксомоторного рынка.

Он отметил, что такое предложение в ходе встречи высказали представители таксомоторного сообщества.

При этом М.Ликсутов подчеркнул, что изменения будут касаться не только таксистов, но и людей, работающих на общественном транспорте.

Также, по его словам, правительство Москвы выйдет с инициативой о расширении полномочий правоохранительных органов при задержании нелегальных таксистов.

"Таксомоторные компании предлагают изменить КоАП РФ с тем, чтобы упростить процедуру задержания нелегальных таксистов, добавив соответствующих полномочий правоохранительным органам. Правительство Москвы поддерживает эту идею и выступит с соответствующей инициативой по изменению федерального законодательства", - сказал М.Ликсутов.

Он пояснил, что в настоящее время эта процедура достаточно сложна: необходимо несколько раз доказывать, что таксист работает нелегально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще