Новости 23 сентября 2016 г. 17:49

Творческий вечер режиссера Андрея Кончаловского пройдет в Московском Доме музыки

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Творческий вечер режиссера, народного артиста РСРСФ Андрея Кончаловского пройдет в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в пятницу.

"Андрей Сергеевич поделится своими размышлениями о современной культуре, о месте и роли театрального и киноискусства в контексте времени, о человеческой силе и слабости, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, а также коснется других жизненных аспектов, так или иначе отраженных в искусстве", - говорится в пресс-релизе, распространенном организаторами мероприятия.

На вечере режиссер, чей фильм "Рай" получил "Серебряного льва" на 73-м Венецианском кинофестивале, приоткроет секреты своей профессии, расскажет о "скрытых смыслах", которые посвященный зритель может разглядеть в его картинах и спектаклях.

В течение встречи зрителям будут показаны видеопроекции с отрывками из фильмов режиссера, которые вошли в золотой фонд отечественного и мирового кинематографа. Кроме того, в рамках вечера А.Кончаловский ответит на вопросы зрителей.

Ранее сообщалось, что Россия выдвинула картину режиссера "Рай" на кинопремию "Оскар". Российский прокат картины начнется в феврале, а предпремьерные показы проходят в столичном кинотеатре "Пионер" с 22 по 28 сентября.

Действие фильма "Рай" разворачивается во время Второй мировой войны. Главная героиня картины - русская аристократка, эмигрировавшая во Францию, - попадает в немецкий концлагерь за помощь участникам французского сопротивления.

Главные роли в фильме исполнили жена режиссера Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков, Кристиан Клаусс, Филипп Дюкен и Петер Курт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще