Новости 22 сентября 2016 г. 18:29

Лужков в свои 80 лет продолжит "поднимать" российское сельское хозяйство

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, получивший в четверг в Кремле свой четвертый орден "За заслуги перед Отечеством", заявил, что "возвращается из небытия" и в своем новом качестве - фермера - предложил президенту рассказать о соображениях в сфере сельского хозяйства.

Получив орден от Владимира Путина, Ю.Лужков отметил, что видит в президенте "человека, для которого понятия "честь", "достоинство", "совесть" очень и очень близки".

"Это награда, которую вы мне сегодня вручили, имеет для меня очень большое значение, потому что это еще и определенный символ возвращения из того безвременья, в которое я был погружен несколько лет назад", - подчеркнул Ю.Лужков.

Ю.Лужков, которому исполнилось 80 лет, подчеркнул, что "не стал пенсионером и продолжает работать".

Он напомнил, что "занялся сельским хозяйством и занялся выращиванием гречки", которой обеспечивает Балтийский флот.

"Я, кроме конкретной работы, пытался познать тяжелую сложную проблематику, которая сложилась в нашем сельском хозяйстве, и кое-какие выводы я мог бы изложить вам", - предложил экс-мэр Москвы президенту.

Он выразил уверенность в том, что развитие сельского хозяйства поможет России обеспечить отказ от нефти и газа. "Я думаю, что для вех нас, хоть я и москвич, пришла пора подумать и решить вопросы о развитии сельского хозяйства", - сказал Ю.Лужков, добавив еще раз, что готов доложить свои соображения главе государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще