Новости 28 июня 2016 г. 15:32

Опубликован список более сотни подлежащих сносу самостроев в Москве

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На официальном портале мэра и правительства столицы официально опубликовано постановление с перечнем строений и сооружений, подлежащих сносу в ближайшие месяцы.

В центре столицы, в частности, будут снесены объекты, в которых размещены кафе на площади Пречистенские ворота, примыкающие к вестибюлю станции метро "Кропоткинская"; магазины, расположенные в торговых павильонах, находящихся вблизи станции метро "Улица 1905 года", а также ряд объектов на Зубовском бульваре, Садово-Сухаревской улице, улице Коровий вал, Олимпийском проспекте и Звенигородском шоссе.

Также в список на демонтаж попали торговый центр у станции метро "Электрозаводская"; шашлычная на Ленинградском проспекте напротив отеля "Советский", торговые ряды у станции метро "Нагатинская", объекты у метро "Первомайская", магазины у станций метро "Южная" и "Улица Академика Янгеля" и множество других сооружений.

Ранее во вторник на заседании президиума правительства столицы было принято постановление о демонтаже еще 107 объектов самостроя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще