Новости 30 мая 2016 г. 18:17

Переход частных перевозчиков в Москве на единое городское билетное меню снизит стоимость проезда на 30% в год

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Внедрение частных перевозчиков в систему московского транспорта позволит постоянным пассажирам экономить более 30% стоимости проезда в год, сообщила "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алена Еремина.

"В рамках реформы наземного городского пассажирского транспорта стоимость проезда на коммерческих автобусах снизится на более чем 30% в год. Такое сокращение цены проезда стало возможно благодаря переходу частных перевозчиков на единое городское билетное меню: ТАТ, "Единый", "Тройка", "90 минут", - сказала сотрудник пресс-службы, комментируя распространенную в СМИ информацию о том, что после завершения реформы проезд на маршрутках якобы подорожает до 50 рублей.

Она пояснила, что билеты городского меню позволят москвичам экономить до 10 тыс. рублей в год.

"Так, проезд на автобусе частного перевозчика в год сейчас стоит около 16 тыс. 800 рублей при двух поездках в день на протяжении 20 дней в месяц. С картой "Тройка" в год при тех же условиях получится обойтись в 14 тыс. 880 рублей. С проездным "Единый" - 12 тыс. 560 рублей, а с билетом для наземного транспорта "ТАТ" - 8 тыс. рублей", - сказала она.

Она также отметила, что на частных автобусах будут действовать все льготы, которые сегодня существуют на городском транспорте, в то время как в городе насчитывается 4,5 млн льготников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще