Новости 26 мая 2016 г. 18:35

Пытавшийся скрыться от полицейских в Москве водитель стал фигурантом дела о хулиганстве

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - В отношении одного из лихачей, пытавшихся скрыться от полицейских машин в Москве, возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичного главка полиции.

"Сегодня за устроенные ранее публичные гонки в Юго-Западном округе Москвы в отношении злостного нарушителя общественного порядка полицейскими возбуждено уголовное дело", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в действиях водителя, нарушившего правила дорожного движения, сотрудники полиции усматривают уголовную ответственность. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу).

"В отношении подозреваемого проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Между тем Гагаринский суд Москвы ранее назначил наказание в виде административного ареста на 15 суток Абдувахобу Маджидову, водителю внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, устроившему гонки в попытке скрыться от сотрудников ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще