Новости 19 мая 2016 г. 16:19

Организаторы интернет-проекта для трудоустройства инвалидов планируют найти работу более 1 тыс. человек в 2017 году

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС – Организаторы портала для людей с инвалидностью Dislife.ru рассчитывают трудоустроить более 1 тыс. человек в 2017 году в рамках реализации специальной программы занятости, сообщает межрегиональная общественная организация инвалидов "Доступ есть" со ссылкой на председателя попечительского совета Dislife, депутата Госдумы РФ Сергея Миронова.

"Благодаря проекту (по созданию центра для соискателей-инвалидов и работодателей - ИФ) в этом году десятки людей с инвалидностью – а это люди с возможностями, порой превосходящими потенциал обычных людей, смогут устроиться на постоянную работу. По нашим прогнозам уже в 2017 году работу получат свыше 1000 человек", - заявил С.Миронов.

Он также заявил, что центр планирует вести активную деятельность в регионах и сотрудничать с локальными центрами занятости, чтобы со временем стать всероссийским.

В сообщении организации уточняется, что интернет-портал выиграл право на получение субсидии из федерального бюджета на поддержку программы по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда.

"Портал создаст систему, которая будет способствовать созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест в рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 годы", - подчеркивается в сообщении.

В рамках проекта будет создан специальный центр для соискателей с инвалидностью и работодателей, включающий автоматизированную информационную систему "Трудоустройство инвалидов", онлайн-платформу по трудоустройству, колл-центр и мобильное приложение.

"За восемь лет наш портал стал действительно всеобъемлющим и в этом его уникальность. Здесь собрана вся необходимая информация: от инструкций по обращениям в государственные органы – до раздела "знакомства". Наша главная задача – помогать адаптироваться к жизни социально незащищенным людям, увеличивать их социальную активность. Мы очень серьезно относимся к нашей работе, и я рад, что государство поощряет ее", – приводятся в сообщении слова руководителя проекта Dislife Юрия Ковалева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще