Новости 25 января 2016 г. 18:57

Главы СКР и Союза писателей РФ обсудили нравственное состояние общества

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС – Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обсудил морально-нравственное состояние общества с председателем Союза писателей России Валерием Ганичевым, сообщил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Состоялась встреча председателя СК РФ А.Бастрыкина с председателем Союза писателей России В.Ганичевым. На встрече обсуждались вопросы морально-нравственного состояния общества, воспитания подрастающего поколения, от чего во многом зависит состояние правопорядка в стране", - сказал В.Маркин.

По его словам, А.Бастрыкин подчеркнул, что кроме профессионализма и опыта для следователей важно и духовно-нравственное начало.

"И вот этому вопросу уделяется большое внимание при работе с учащимися кадетских корпусов, студентами и слушателями Академии СК России, а также молодыми следователями", - отметил В.Маркин.

В свою очередь В.Ганичев заявил, что от порядочности и честности следователей зависят судьбы людей, поэтому нравственность является для них фундаментальной основой.

"Также собеседники пришли к выводу, что в воспитании таких качеств, как патриотизм, честность и сострадание, играет огромную роль литература. В беседе было отмечено, что в России, несмотря на огромное влияние средств массовой информации, Интернета, телевидения, литература по-прежнему занимает значительное место в жизни наших сограждан. Собеседники отметили, что в последнее время в отечественной литературе появляется все больше талантливых молодых писателей, для которых понятие "Родина" не пустой звук, и это отражается в их творчестве", - сообщил В.Маркин.

Он подчеркнул, что в ходе встречи были обсуждены конкретные вопросы сотрудничества Следственного комитета и Союза писателей по обсуждаемой теме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще