Новости 14 октября 2015 г. 20:54

В "Мосгазе" предостерегают москвичей от "лжегазовиков"

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ОАО "Мосгаз" призывают москвичей быть бдительными и, прежде чем открыть дверь, убеждаться, что к ним пришел настоящий сотрудник предприятия.

"Семь раз проверь и один раз открой. Любой житель Москвы может проверить, пришел к нему домой настоящий сотрудник газовой службы или мошенник. Сотрудники "Мосгаза" всегда заблаговременно предупреждают управляющие компании о времени проведения техобслуживания внутридомовых газопроводов по каждому жилому дому. В свою очередь управляющие компании оповещают жильцов, вывешивая объявления на подъездах, иногда проводят поквартирный обзвон", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Мосгаза" в среду.

Там отметили, что регулярное техобслуживание внутридомового оборудования необходимо для комплексной безопасности и жильцов, и всей газовой системы. При этом с графиком обслуживания и ремонта оборудования можно ознакомится на сайте предприятия (www.mos-gaz.ru)

"Мы еще раз напоминаем, что при исполнении служебных обязанностей представители "Мосгаза" всегда одеты в форму синего цвета со светоотражающими полосками на рукавах и штанинах, на спине - оранжевая кокетка с надписью "Мосгаз" и символикой предприятия. Более того, сотрудники общества обязаны предъявлять удостоверение с фотографией, голограммой, логотипом ОАО "Мосгаз" и гербом Москвы", - сказали в пресс-службе.

Также любой москвич по телефону управляющей компании или "104" может проверить, пришел к нему газовик или мошенник под видом специалиста, заявил собеседник "Интерфакса".

"При малейших сомнениях двери лучше не открывать!" - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще