Главные события 18 сентября 2018 г. 08:23

Инаугурация Собянина пройдет в концертном зале "Зарядье"

Инаугурация Собянина пройдет в концертном зале "Зарядье"
© РИА Новости. Евгений Одиноков

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Торжественная церемония вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина, одержавшего победу на прошедших 9 сентября выборах, состоится во вторник днем в новом концертном зале в парке "Зарядье".

По сообщению пресс-службы Кремля, президент РФ Владимир Путин 18 сентября поздравит С.Собянина с официальным вступлением в должность мэра.

В ходе инаугурации С.Собянин получит удостоверение мэра Москвы и зачитает присягу: "Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию РФ, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей".

С этого момента он будет считаться официально вступившим в должность мэра столицы.

В день своей инаугурации мэр Москвы подпишет указ о своем вступлении в должность, а также объявит об отставке правительства города, которое будет исполнять свои полномочия до формирования нового состава.

На выборах мэра Москвы 9 сентября С.Собянин набрал 70,17% при явке избирателей 30,14%. Официально итоги голосования Мосгоризбирком утвердил 12 сентября, а 13 сентября зарегистрировал С.Собянина избранным главой города.

С.Собянин второй раз одержал победу на выборах мэра в ходе прямого голосования избирателей. Срок полномочий мэра столицы составляет пять лет.

В 2013 году выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября, а торжественная церемония вступления в должность - 12 сентября в зале Славы Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще