Главные события 13 сентября 2018 г. 16:40

Московский международный форум "Город образования" посетили 133 тыс. человек

Московский международный форум "Город образования" посетили 133 тыс. человек
© РИА Новости. Владимир Вяткин

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Зарубежные коллеги, которые посетили II Московский международный форум "Город образования", заинтересовались столичной системой образования.

"Прямое копирование системы одной страны другой - не реалистично и не нужно, мы никого не копируем, и, думаю, нас никто не копирует. Но я посмотрел подборку интервью зарубежных коллег и считаю, что форум дал толчки к их собственным размышлениям, это слышно в тех интервью, которые коллеги говорят", - заявил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента образования столицы Исаак Калина.

Он также сообщил, что форум посетили 264 зарубежных школьника, которые приехали на олимпиаду.

В свою очередь, другой участник пресс-конференции - директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин - сообщил, что форум "Город образования" посетили 133 тысячи человек, а в следующем году мероприятие планируется ещё расширить.

"Уже сформирован оргкомитет форума 2019 года, идей очень много, мы уже начали подготовку. Пока мы обсуждаем только основные концептуальные позиции. Увеличится количество активностей, мы хотим выйти за рамки 75-го павильона, использовать в целом территорию ВДНХ", - сказал он.

П.Кузьмин также сообщил, что зарубежных коллег особенно интересует проект "Московская электронная школа".

"Есть запросы среди коллег. Мы презентовали Московскую электронную школу на выставке в Великобритании, к нашему стенду выстраивались очереди. У нас также есть предложения посетить выставки от коллег из ОАЭ, Великобритании и ряда других стран", - сказал он.

Со своей стороны руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин сообщил, что зарубежные коллеги высоко оценили систему столичного образования.

"Я слышал только восторженные отзывы от коллег о системе московского образования. Москва получает самые высокие места в различных рейтингах", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще