Главные события 10 сентября 2018 г. 12:15

Скончался один из пострадавших в результате умышленного наезда автомобиля на людей в Москве

Скончался один из пострадавших в результате умышленного наезда автомобиля на людей в Москве
© РИА Новости. Алексей Куденко

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Скончался один из участников компании, в которую умышленно врезался на автомобиле выходец из Киргизии на юго-востоке Москвы, следствие настаивает на аресте водителя, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"Следствие ходатайствует об аресте 20-летнего водителя, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц", - сказала Ю.Иванова в понедельник "Интерфаксу".

По версии следствия, 9 сентября утром молодой человек, управляя автомобилем марки "Фольксваген Поло" на Новочеркасском бульваре, умышленно совершил наезд на компанию людей возле кафе.

"В результате этого пострадали 10 человек, в том числе одна несовершеннолетняя. Все потерпевшие получили повреждения различной степени тяжести, с которыми они доставлены в медицинские учреждения города, при этом от полученных травм один из потерпевших мужчин скончался", - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, во время допроса обвиняемый пояснил, что мотивом к противоправным действиям послужил произошедший ранее в кафе конфликт между ним и ранее незнакомыми ему мужчинами.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Фигуранту предъявлено обвинение, добавила представитель следствия.

Накануне об инциденте в столичном районе Марьино "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.

"По предварительным данным, в кафе на Новочеркасском бульваре поссорились несколько мужчин. Один из них вышел на улицу, сел за руль машины и, подождав, пока остальные участники конфликта покинут заведение, наехал на них", - сказал представитель полиции.

Он отметил, что участники инцидента - граждане Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще