Главные события 4 сентября 2018 г. 10:31

Почти 20 га территорий благоустроят возле новых станций метро в Некрасовке

Почти 20 га территорий благоустроят возле новых станций метро в Некрасовке
© РИА Новости. Владимир Песня

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Рядом с четырьмя станциями Кожуховской линии метро, которые планируется запустить до конца года, будет обустроено около 19 га скверов, площадей и пешеходных зон, сообщил во вторник генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин.

"Уже ведется комплексное благоустройство территорий, прилегающих к станциям "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского" и "Косино". Причем по тому же стандарту, который принят для центра Москвы. Вокруг станций прокладываются дорожки, устанавливаются скамейки, урны, освещение, высаживаются деревья, цветники и кустарники", - сказал М.Газизуллин.

По его словам, общая площадь зеленых насаждений составит порядка 19 га.

М.Газизуллин сообщил, что на первом пусковом участке линии длиной 6,8 км со станциями "Некрасовка", "Лухмановская", "УлицаДмитриевского" и "Косино" строительные и отделочные работы выполнены на 95%.

"На сегодняшний день выполнены все монолитные конструкции, завершаются отделочные и архитектурные работы, ведется монтаж и пуско-наладка инженерных систем и оборудования, работы по благоустройству. Уже в конце года планируем открыть этот участок для пассажиров", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще