Главные события 30 августа 2018 г. 14:14

Собянин: 130 новых школ и детских садов будет построено в Москве в ближайшие годы

Собянин: 130 новых школ и детских садов будет построено в Москве в ближайшие годы
© РИА Новости. Денис Гришкин

30 августа. Interfax-Russia.ru - В ближайшие годы 130 новых школ и детских садов будет построено в Москве.

"За последние годы мы построили более 300 новых школ и детских садов, а 130 новых школ и детских садов будет построено буквально в ближайшие годы. В первую очередь, это конечно, необходимо для новых микрорайонов, там, где идёт новая застройка, и мы испытываем проблемы с местами в дошкольных и школьных учреждениях",- сообщил в четверг на открытии Московского международного форума "Город образования" мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, за последние годы в детсады стали ходить в полтора раза больше детей. "Представляете, какой это объем, какая задача по доступности дошкольного образования была решена. Это было сделано в считанные годы", - отметил мэр.

Как сказал С.Собянин, в настоящее время проходит второй этап внедрения "Московской электронной школы". "Самое важное это школьная среда, технологии, которые появляются в школе. Первый этап внедрения "Московской электронной школы" мы прошли несколько лет назад, когда обеспечили школы компьютерными классами, ноутбуками, интерактивными досками, скоростным доступом в интернет. Сейчас наступил второй этап и большинство школ оснащены современным оборудованием к 1 сентября, а остальные школы будут обеспечены до конца текущего года", - отметил мэр.

С.Собянин считает, что школы необходимо обеспечивать новым оборудованием, а не ремонтировать старое. "Конечно можно было остановиться, но компьютеры, технологии выходят из строя и компьютеры проще заменить и сделать шаг вперёд, чем пытаться ремонтировать старые и морально устаревшие", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще