Главные события 21 августа 2018 г. 09:24

Экс-замгендиректора РКК "Энергия" Белобородов отправлен под домашний арест

Экс-замгендиректора РКК "Энергия" Белобородов отправлен под домашний арест
© РИА Новости. Игорь Зарембо

21 августа. Interfax-Russia.ru - Бабушкинский суд Москвы по ходатайству следствия до середины октября заключил под домашний арест еще одного фигуранта уголовного дела, обвиняемым по которому проходит бывший замгендиректора РКК "Энергия" Алексей Белобородов.

"Постановлением суда в отношении обвиняемого Ильи Шендерея избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок по 16 октября", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Мария Боровикова.

Ранее в понедельник Бабушкинский суд, удовлетворив ходатайство следствия, на тот же срок отправил в следственный изолятор А.Белобородова и под домашний арест - главного специалиста по противодействию коррупции службы внутренних расследований контрольно-ревизионного департамента РКК "Энергия" Олега Пыльнева.

Обвиняемым вменяется покушение на особо крупное мошенничество (ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Из материалов, оглашенных в суде, следует, что сумма денежных средств, которую планировали похитить фигуранты составляет порядка 31,5 млн рублей. По данным газеты "Коммерсантъ", следствие считает, что обвиняемые "требовали с одного из подрядчиков РКК откат за право участия в тендере "Энергии".

А.Белобородов отрицает свою причастность к каким-либо преступлениям, другие двое обвиняемых признали вину.

Все трое фигурантов уголовного дела были уволены с занимаемых должностей еще 17 августа, заявили в пресс-службе Роскосмоса в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще