Главные события 2 августа 2018 г. 08:35

Адвоката не пускают к обвиняемым в убийстве отца сёстрам Хачатурян

Адвоката не пускают к обвиняемым в убийстве отца сёстрам Хачатурян
© РИА Новости. Алексей Филиппов

2 августа. Interfax-Russia.ru - Адвокат сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, уже несколько часов не может пройти к ним в ИВС, сообщил "Интерфаксу" представитель Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) и Московской Хельсинской группы Евгений Еникеев.

"Около СИЗО стоит уже несколько часов адвокат, которого не пускают к девушкам без объяснения причин", - сказал правозащитник.

Он отметил, что следователя при этом в ИВС допустили, там же находится и мать сестёр.

"Адвокату говорят, что, когда выйдет следователь, он ему все объяснит. Мы считаем, что следователь сейчас оказывает психологическое давление, например, в своих интересах убеждает девушек отказаться от адвоката", - сказал Е.Еникеев.

Ранее представитель ОНК Иван Мельников рассказал, что сестры находятся в подавленном психологическом состоянии.

Как ранее сообщила представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова, вечером 27 июля в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными ранениями шеи и груди.

"По подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое дочерей потерпевшего в возрасте 17, 18 и 19 лет. В ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий", - сказала Ю.Иванова.

Расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), добавила представитель следствия.

30 июля Останкинский суд Москвы не стал рассматривать ходатайства об аресте сестёр, продлив срок их задержания на 72 часа. Как ожидается, вопрос об их аресте будет рассмотрен в суд 2 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще