Главные события 30 июля 2018 г. 14:03

Около 5 млн кв.м недвижимости построят вдоль ЦКАД в "новой" Москве

Около 5 млн кв.м недвижимости построят вдоль ЦКАД в "новой" Москве
© РИА Новости. Александр Вильф

30 июля. Interfax-Russia.ru - Около 5 млн. кв.м. различной недвижимости планируется возвести на территориях "новой" Москвы, прилегающих к Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД), сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в понедельник.

"Всего вдоль ЦКАДа в "новой" Москве может быть построено около 5 млн. "квадратов" недвижимости, причем 80% застройки - это коммерческие объекты. Преимущественно здесь разместятся технопарки, логистические центры, офисные и бизнес-площадки", - сказал В. Жидкин.

По его словам, это позволит создать порядка 100 тыс. рабочих мест, что полностью соответствует нашей политике формирования новых центров занятости.

В. Жидкин добавил, что новая дорога снизит себестоимость перевозок, минимизирует негативное воздействие на окружающую среду, повысит безопасность дорожного движения. "Первыми преимущества и удобства ЦКАД ощутят на себе автовладельцы деревень и садовых некоммерческих товариществ поселений Щаповское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Первомайское", - подчеркнул В. Жидкин.

Как сообщалось, первые участки трассы могут "поехать" в конце текущего года, всего в проект планируется вложить более 350 млрд рублей.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году. Трасса протяженность 530 км пройдет приблизительно в 50 км от МКАД параллельно Малому и Большому московским кольцам ("Малая" и "Большая" бетонка). Дорога пройдет в обход крупных населенных пунктов и соединит основные вылетные магистрали столичного региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще