Главные события 30 июля 2018 г. 13:52

Предъявлено обвинение юноше, напавшему на полицейского в Москве

Предъявлено обвинение юноше, напавшему на полицейского в Москве
© РИА Новости. Алексей Вовк

30 июля. Interfax-Russia.ru - Следователи предъявили обвинение напавшему на полицейского в Москве 17-летнему молодому человеку, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"Следственными органами ГСУ СК по Москве предъявлено обвинение 17-летнему молодому человеку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)", - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, в ходе допроса юноша пояснил, что напал на полицейского по причине внезапно возникших личных неприязненных отношений.

"Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия также будут отрабатываться и иные версии совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается", - сказала она.

Днем в минувшую пятницу на улице 1-я Брестская, д. 33 произошло нападение на сотрудника полиции. "Неизвестный мужчина причинил полицейскому ранения острым предметом, после чего скрылся с места происшествия", - сообщила "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, полицейский госпитализирован.

Осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что потерпевший является командиром взвода по охране посольств и консульств, он получил не менее семи ножевых ранений, в том числе в голову, госпитализирован в состоянии средней тяжести. По словам источника, нападавший - уроженец Чечни 2000 года рождения.

В столичном главке СК вскоре сообщили, что подозреваемый был задержан, ему планируется назначить судебно-психиатрическую экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще