Главные события 13 июля 2018 г. 14:56

Финал ЧМ в Москве пройдет при жаре до +29, возможны кратковременные дожди

Финал ЧМ в Москве пройдет при жаре до +29, возможны кратковременные дожди
© РИА Новости. Владимир Астапкович

13 июля. Interfax-Russia.ru - Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что во время финала Чемпионата мира по футболу на московском стадионе "Лужники" в столице будет жаркая погода, переменная облачность, существует небольшая вероятность короткого дождя.

"В Москве будет по-настоящему летняя погода, плюс 26-29 градусов, температурный фон будет превышать норму на 4 градуса. Но по-настоящему летняя погода не обходится без дождиков, так что в течение субботы и воскресенья возможны кратковременные, небольшие дожди. Но если они и прольются, то они не испортят впечатление", - сказал Р.Вильфанд "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, вероятность осадков непосредственно во время матча в "Лужниках" невелика - "двадцать пять - тридцать процентов".

"Хорошая праздничная атмосфера - во всех смыслах", - подчеркнул Р.Вильфанд.

В воскресенье в финале ЧМ встретятся сборные Хорватии и Франции, матч начнется в 18:00.

Между тем, матч за третье место пройдет днем ранее, в субботу, на стадионе в Санкт-Петербурге в 17:00 - встреча пройдет между командами Англии и Бельгии. В северной столице погода обрадует болельщиков, пообещал научный руководитель Гидрометцентра: будет тепло и ясно.

"В Питере совершенно идеальная погода для футбола: 24-26 градусов, ясно, дождя не прогнозируется", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще