Главные события 13 июля 2018 г. 14:39

Собянин и Артамонов обсудили развитие СНТ в Калужской области

Собянин и Артамонов обсудили развитие СНТ в Калужской области
© РИА Новости. Алексей Никольский

13 июля. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в пятницу посетили садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) "Ворсино" МВД РФ", расположенное в Боровском районе Калужской области.

Главы двух регионов встретились с собственниками дачных участков и обсудили вопросы развития инфраструктуры этого и соседних СНТ, расположенных в сельском поселении Ворсино.

"Дачи - второй дом для миллионов москвичей. Одни выезжают туда на выходные, другие проводят там всё лето, третьи живут на даче почти круглый год. Современные СНТ - это не просто набор дачных участков, а настоящие поселки, и инфраструктура у них должна быть полноценная и качественная", - отметил С.Собянин.

По его словам, в последние годы правительство Москвы с коллегами из регионов, где расположены дачи москвичей, активно занимается благоустройством дачных поселков.

"Дороги, газ, электричество, связь - эти и другие вопросы волнуют людей в первую очередь. Не являются исключением и собственники дачных участков садовых товариществ в сельском поселении "Ворсино", подавляющее большинство которых - жители Москвы. Мы обсудили с ними насущные вопросы развития дачного поселка и будем помогать в их решении", - сказал мэр Москвы.

СНТ "Ворсино" МВД РФ" было основано в 1979 году, его площадь составляет 15 га. Всего в садовом товариществе расположено 187 участков, из них 183 участка принадлежат москвичам. Во время сезонного отдыха в теплое время года в СНТ проживают более 480 человек.

По предварительным данным, количество домовладений жителей Москвы в сельском поселении Ворсино превышает 9 тыс., а во время сезонного отдыха там проживают порядка 27 тыс. москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще