Главные события 11 июля 2018 г. 14:37

Правозащитники рассчитывают через суд признать факт прекращения деятельности "Натали турс"

Правозащитники рассчитывают через суд признать факт прекращения деятельности "Натали турс"
© РИА Новости. Валерий Мельников

11 июля. Interfax-Russia.ru - Общественная организация "Клуб защиты прав туриста" подала иск в Таганский районный суд Москвы о признании факта прекращения туроператорской деятельности ООО "Панорама Тур" (юрлицо компании "Натали Турс"), сообщил в среду порталу "Интерфакс-Туризм" юрист клуба Федор Коробков.

"К нам поступили жалобы туристов. Мы подали иск на ООО "Панорама Тур" с целью объявления компанией прекращения туроператорской деятельности "Натали Турс". Пока это не произойдет, клиенты, чьи туры аннулированы, не смогут получить страховые выплаты", - рассказал он.

"Клуб защиты прав туриста" - единственная в России общественная организация по защите прав потребителей туристических услуг как внутри страны, так и за ее пределами.

По словам Ф.Коробкова, когда "Натали Турс" аннулировала все туры до 1 октября, это уже означало, что компания прекратила осуществлять туроператорскую деятельность, хотя руководство и пыталось это выставить как небольшую паузу и предлагало туристам отсрочку до следующего лета на предоставление уже оплаченных услуг. Однако эти попытки "Натали Турс" свидетельствуют о злоупотреблении правом по отношению к своим клиентам, считает он.

Финансовая ответственность "Натали Турс" застрахована на 150 млн рублей в компании "Ингосстрах". При этом туров и авиабилетов до 1 октября продано около 10 тыс. на $15 млн. По данным экспертов, гарантий не хватит на выплаты всем пострадавшим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще