Главные события 6 июля 2018 г. 17:46

Лучшие московские поликлиники получат гранты на 365 млн рублей

Лучшие московские поликлиники получат гранты на 365 млн рублей
© РИА Новости. Владимир Вяткин

6 июля. Interfax-Russia.ru - По результатам работы в 2017 году и первом квартале 2018 года 38 медицинских организаций столицы получат гранты на сумму в 365 млн рублей за достижения в реализации мероприятий, предусмотренных "Московским стандартом поликлиники".

"Гранты будут направлены на материальное поощрение сотрудников. Поощрения в виде грантов получат медицинские организации, продемонстрировавшие самые высокие показатели по ряду направлений деятельности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения столицы в пятницу.

Гранты получат поликлиники, показавшие лучшие результаты по увеличению количества прикрепленных пациентов, в организации лучшего отделения оказания медицинской помощи на дому, по оказанию первичной специализированной помощи, в организации мероприятий, направленных на повышение квалификации сотрудников, а также по ряду других направлений.

"Два года назад на основании пожеланий москвичей мы стали внедрять "Московский стандарт поликлиники". Это большая программа по комплексному улучшению столичных медицинских организаций. Во всех взрослых и детских городских поликлиниках реализованы идеи, которые предлагали сами жители. Важно, чтобы наши медицинские организации соответствовали этим стандартам, а москвичи видели, что их идеи воплощаются в жизнь", - рассказал глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще