Главные события 5 июля 2018 г. 17:23

Еще девять автобусных маршрутов запустят в "новой" Москве до конца 2020 года

Еще девять автобусных маршрутов запустят в "новой" Москве до конца 2020 года
© РИА Новости. Владимир Песня

5 июля. Interfax-Russia.ru - До конца 2020 года в "новой" Москве планируется запустить девять новых автобусных маршрутов и построить 56 транспортных остановок, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"За последние два года в "новой" Москве было запущено 22 новых автобусных маршрута со 119 остановками. Однако работа будет продолжена и уже в ближайшие два с половиной года появятся еще девять новых маршрутов с 56 благоустроенными остановками", - сказал В.Жидкин.

По его словам, с запуском новых маршрутов транспортная доступность улучшится для 180 тыс. жителей Троицкого и Новомосковского округов.

Руководитель департамента напомнил, что на сегодня в "новой" Москве действуют 109 различных автобусных маршрутов, их общая протяженность составляет 5,4 тыс. кв.м.

"Развитию сети автобусных маршрутов, а значит и улучшению транспортной ситуации в "новой" Москве уделяется большое внимание. Также этому способствует строительство дорог. Причем важно строительство не только новых крупных магистралей, но и небольших поперечных связей между отдельными небольшими населенными пунктами", - добавил В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще