Главные события 29 июня 2018 г. 13:33

В "новой" Москве в ближайшие годы построят еще 13 медицинских объектов

В "новой" Москве в ближайшие годы построят еще 13 медицинских объектов
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

29 июня. Interfax-Russia.ru - Более 10 объектов медицины планируется построить в "новой" Москве в ближайшие годы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра новой подстанции скорой помощи в Троицке.

"Мы за последние годы построили около десятка поликлиник. В ближайшие годы мы построим еще 13 объектов медицины, включая крупнейший в Москве и в России медицинский центр в Коммунарке. В этом году первая очередь его будет построена. Это огромный комплекс, который включает в себя и диагностический центр, роддом, клинику. Так что по медицинскому обслуживанию "новая" Москва не будет хуже, чем старые границы столицы", - сказал С.Собянин.

По его словам, на присоединенной территории стало больше возможностей оказывать услуги скорой помощи.

"Все округа вы не закроете, необходимо строить такие же подстанции в других населенных пунктах. В ближайшие годы мы построим еще четыре новые подстанции и небольшие пункты скорой помощи, всю территорию мы равномерно закроем объектами скорой помощи, чтобы все жители "новой" Москвы получили возможность воспользоваться медицинской помощью минута в минуту и качественно", - отметил мэр.

Он поблагодарил сотрудников подстанции за работу и поздравил их с новосельем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще