Главные события 18 июня 2018 г. 16:20

Эксперты проверят качество строительства дома реновации на юго-западе Москвы

Эксперты проверят качество строительства дома реновации на юго-западе Москвы
© РИА Новости. Евгений Биятов

18 июня. Interfax-Russia.ru - Специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору ГБУ "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" (ЦЭИИС) проверят качество работ при строительстве дома по программе реновации жилья на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Жилое здание возводится по адресу: ул.Нагорная, вл.13, корп.2. Сейчас строители ведут черновую отделку квартир и мест общего пользования, в августе начнется чистовая отделка. Также летом начнется благоустройство прилегающей к дому территории.

"Эксперты проверят качество нанесения лакокрасочных изоляционных (антикоррозионных) покрытий, малярные и штукатурные работы, а также качество применяемых шпаклевочных материалов. Кроме того, проверят уклоны полов, толщину и прочность раствора стяжки пола, материала сплошных покрытий и плит покрытия пола", - говорится в сообщении.

Зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко ранее сообщал, что с начала 2018 года в домах, строящихся по программе реновации, проведено более 1,2 тыс. испытаний материалов и конструкций.

"С начала года эксперты провели 57 выездных проверок на 25 объектах реновации. Было выполнено более 1,2 тыс. испытаний используемых строительных материалов и конструкций", - говорил С.Музыченко.

По его словам, всего в этом году на стройках программы реновации планируется провести около 3,5 тыс. испытаний и исследований.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 году по ней предполагается расселить 5171 дом, где проживают около 1 млн человек. На данный момент начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации. В этом году власти рассчитывают переселить около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще