Главные события 18 июня 2018 г. 11:13

Парк Горького в выходные закроют на время общегородского выпускного

Парк Горького в выходные закроют на время общегородского выпускного
© РИА Новости. Руслан Кривобок

18 июня. Interfax-Russia.ru - В Городском празднике выпускников в парке Горького 23-24 июня примет участие порядка 20 тыс. выпускников из 215 московских школ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции в понедельник.

"Вход на территорию парка для обычных посетителей будет закрыт с 06:00 23 июня для монтажных работ и работ по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. Вокруг парка будет установлено дополнительное ограждение, еще одна линия безопасности будет организована на выходе с территории парка", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что выпускники и их сопровождающие, зарегистрированные на портале mos.ru, получат специальные пропуска и браслеты с персональным штрих-кодом. Они смогут попасть на территорию парка с 20:00 23 июня до 06:00 24 июня.

"Для безопасности на входе в парк будет организовано три последовательных линии контроля, размещены металлодетекторы. Вход на территорию выпускники будут осуществлять в составе группы при наличии у каждого из входящих идентификационного браслета. Вчерашние школьники не смогут беспрепятственно входить и выходить с территории празднования - индивидуальные браслеты со штрих-кодами позволяют сделать это только единожды", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, если выпускник захочет выйти из парка не в составе группы, необходимо будет оформить документы, подтверждающие факт передачи выпускников встречающим их родителям или законным представителям.

Безопасность во время выпускного обеспечат наряды частных охранных организаций, сотрудники полиции и Росгвардии. Для медицинского обеспечения будут задействованы пять бригад скорой медицинской помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще