Главные события 15 июня 2018 г. 12:09

Болельщики с FUN ID в день открытия ЧМ совершили свыше 110 тыс. поездок на общественном транспорте Москвы

Болельщики с FUN ID в день открытия ЧМ совершили свыше 110 тыс. поездок на общественном транспорте Москвы
© РИА Новости. Евгений Одиноков

15 июня. Interfax-Russia.ru - В день открытия Чемпионата мира по футболу болельщики с FUN ID совершили 112 тыс. поездок на общественном транспорте Москвы, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы.

После окончания игры 92 тыс. болельщиков уехали из Лужников и с территории фан-зоны на Воробьевых горах на метро и МЦК, 18 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S1, S2 и S8, городским такси воспользовались 2 тыс. человек, а многие предпочли уйти пешком.

"В день матча открытия Чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии городской транспорт работал в особом режиме. Со стадиона Лужники болельщики вышли за полтора часа, с фанфеста основная часть - за час с момента окончания матча", - рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он отметил, что власти стараются свести к минимуму ограничения в районе Хамовники, обусловленные требованиями безопасности.

"Все обращения, которые поступили к нам за время первого матча, мы рассмотрим и на все вопросы ответим, совместно с УГИБДД по г. Москве", - отметил М.Ликсутов.

В целом, по его словам, транспортный комплекс Москвы справился с перевозкой болельщиков.

"Большое количество гостей ЧМ выбрали пешеходные маршруты и для них были подготовлены специальные скидки в магазинах, кафе и ресторанах находящихся в парках им. Горького, Музеон и Зарядье. В общей сложности около 42 тыс. сотрудников транспортного комплекса работали вместе со сборной России, чтобы организовать такой замечательный праздник. Мы внимательно проанализируем все детали и постараемся ещё больше улучшить транспортное обслуживание наших дорогих болельщиков и гостей ЧМ", - добавил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще