Главные события 3 мая 2018 г. 14:39

МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" впервые пролетят над Красной площадью 9 мая

МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" впервые пролетят над Красной площадью 9 мая
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

3 мая. Interfax-Russia.ru - Модернизированные истребители МиГ-31К, оснащённые новейшим гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал", примут участие в Параде Победы в Москве, сообщил в четверг министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"В авиационной составляющей праздника, помимо современных самолётов Су-57, Су-ЗОСМ и МиГ-29СМТ, примут участие модернизированные МиГ-31К, оснащённые новейшими гиперзвуковыми ракетными комплексами "Кинжал", - сказал С.Шойгу на селекторном совещании.

"Хочу напомнить, что до самого важного и почитаемого в России праздника - Дня Победы - осталось меньше недели. Полным ходом идёт подготовка к военному параду", - отметил министр.

По его словам, на военном параде традиционно будут представлены перспективные образцы вооружения и военной техники. "В том числе зенитные ракетные комплексы "Тор-М2", боевые машины "Терминатор", робототехнические комплексы "Уран-6" и "Уран-9", современные беспилотники, армейские мотовездеходы и снегоходы", - сказал глава Минобороны.

Он напомнил, что сегодня пройдёт вторая ночная тренировка парадных расчётов, а генеральная репетиция состоится 6 мая. "Обращаю внимание личного состава, задействованного в мероприятиях, на необходимость соблюдения мер безопасности и правил эксплуатации техники", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще