Главные события 18 апреля 2018 г. 13:04

Мосгордума утвердила соглашение с госсоветом Крыма

Мосгордума утвердила соглашение с госсоветом Крыма
© РИА Новости. Евгений Одиноков

18 апреля. Interfax-Russia.ru - Постановление об утверждении соглашения о сотрудничестве между Мосгордумой и государственным советом Республики Крым принято на заседании столичного парламента в среду.

"В конце марта, когда мы принимали крымскую делегацию, было подписали соглашение о сотрудничестве между Московской городской думой и Госсоветом Крыма. Считаю это событие новым витком в развитии наших межпарламентских связей", - сказал на заседании председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

По его словам, нынешний документ впервые подписан именно как соглашение о сотрудничестве между субъектами РФ, а не двумя регионами разных стран.

"Новое соглашение наполнено конкретным содержанием. Мы будем обмениваться информацией и опытом в области законотворческой деятельности, лучшими региональными практиками. Большое внимание уделим модернизации информационно-технического обеспечения правотворческой деятельности", - отметил А.Шапошников.

Кроме того, по его словам, в перспективе планируется проведение межпарламентских консультаций, научно-практических конференций, семинаров, "круглых столов" и других мероприятий по вопросам, которые представляют взаимный интерес для двух парламентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще