Главные события 10 апреля 2018 г. 13:22

Количество стартовых площадок по программе реновации увеличили до 242

Количество стартовых площадок по программе реновации увеличили до 242
© РИА Новости. Игорь Зарембо

10 апреля. Interfax-Russia.ru - Число стартовых площадок для строительства домов по программе реновации решением президиума правительства столицы, принятом на его заседании во вторник, увеличено до 242.

Как сообщил на заседании заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин, в ранее утвержденный адресный перечень стартовых площадок включены семь площадок, одна из площадок в районе Царицыно на Севанской улице исключена "из-за большого количества обременений".

"В результате в адресный перечень включены 242 стартовые площадки, на которых построят 533 дома общей площадью 3 млн 581 тыс. кв. метров почти на 42 тыс. квартир, в которых будут проживать 120 тыс. человек", - рассказал М.Хуснуллин.

По его словам, строительство на семи дополнительных стартовых площадках позволит переселить 11 домов на 939 квартир, в которых проживают 2,4 тыс. человек.

"Дополнительные семь площадок расположены в шести районах четырех административных округов, они запланированы к реализации в 2020-2012 годах", - отметил заммэра.

Решением городского правительства стартовые дома для переселения по программе реновации построят в районе Бескудниково (кварталы 8, 9, корпуса 24, 32), в Головинском районе (Пулковская улица, владение 3, корпуса 1, 2), в Тимирязевском районе (Линейный проезд, владение 8А), в Марфино (улица Академика Комарова, владение 11-13), в Нагорном районе (Артековская улица, дом 9) и в поселке Восточный (участки 1, 2).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще