Главные события 10 апреля 2018 г. 12:29

Крупный частный музей современного искусства построят на ЗИЛе

Крупный частный музей современного искусства построят на ЗИЛе
© РИА Новости. Илья Питалев

10 апреля. Interfax-Russia.ru - Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы одобрено предоставление ООО "ЛСР. Объект-М" в аренду земельного участка на территории бывшего ЗИЛа для строительства крупного негосударственного музея современного искусства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса во вторник.

"Город предоставляет площадку для строительства нового музея современного искусства и развития культурного кластера площадью 21 тыс. кв. м. В него войдут выставочные залы, рекреационные пространства, ресторан и кафе, открытая летняя терраса", - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Создание нового культурного кластера входит в проект развития территории ЗИЛа на площади около 470 га, включая территорию завода имени Лихачева (333 га).

Реорганизация территории предполагает строительство жилья, общественно-производственного кластера, объектов культурного и социального назначения, паркингов.

"Реорганизация промзоны и создание на ее базе новых досуговых центров и объектов культуры внесет свой вклад не только в развитие данного района, но и станет новым местом притяжения туристов. Что однозначно даст положительный эффект развития экономики в целом", - отметил глава департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще