Главные события 9 апреля 2018 г. 10:03

Снега в Москве почти не осталось

Снега в Москве почти не осталось
© РИА Новости. Евгений Одиноков

9 апреля. Interfax-Russia.ru - Благодаря теплой погоде, установившейся в первые дни апреля, снег в Москве в первые практически полностью растаял, сообщили "Интерфаксу" в столичном метеобюро в воскресенье.

"Если 1 апреля высота снежного покрова на базовой московской метеостанции на ВДНХ составляла 39 см, то к утру 8 апреля она уже не превышала 1 см. Во многих районах Подмосковья, преимущественного западных направлений, снежный покров полностью растаял", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на многих городских территориях снега уже нет несколько дней, он остался преимущественно там, где скапливался в сугробу при уборке в течение зимнего сезона.

Отмечается, что интенсивному сходу снежного покрова способствовала не только высокая температура, но и сухой воздух, благодаря которому часть снега испарялась. С начала апреля среднесуточная температура превышает многолетние значения на 2,3 градуса.

В сезон 2017-2018 годов максимальная высота снежного покрова достигала 55 см 5 февраля и 5 марта.

По предварительным прогнозам синоптиков, в понедельник и вторник в дневные часы в Москве воздух прогреется до 15- 17 градусов, затем ожидается небольшое похолодание, а по ночам не исключены заморозки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще