Главные события 13 марта 2018 г. 12:18

Характерные для конца января морозы ожидаются в Москве в конце недели

Характерные для конца января морозы ожидаются в Москве в конце недели
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

13 марта. Interfax-Russia.ru - После непродолжительного периода оттепели в столичный регион в выходные, когда пройдут выборы президента РФ, вернутся сильные морозы со среднесуточной температурой примерно на 10 градусов ниже климатической нормы, которые более характерны для конца января.

"Если в среду и четверг температура в дневные часы будет подниматься выше нулевой отметки, то в ночь на пятницу ожидается уже минус 10-12 градусов, днем - 7-9 градусов мороза. Еще сильнее подморозит 17 и 18 марта: в ночные часы 17-22 градуса мороза, днем - минус 5-10 градусов", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России.

Собеседник агентства уточнил, что нормой для середины марта считается температура около минус 1,5-2 градусов. Между тем, с начала марта среднесуточная температура пока отстает от климатической нормы на 4,3 градуса, а с начала года из-за аномального январского тепла средняя температура на 0,8 градуса превышает норму.

Кроме того, согласно прогнозам синоптиков, с вечера среды в течение суток выпадет около 12 мм осадков в виде снега, что составляет более трети мартовской нормы осадков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще